Расписание курсов по медиаработе Церкви до конца 2022 года - Церковь и медиа
13 июля 2022

Расписание курсов по медиаработе Церкви до конца 2022 года

Опубликовано расписание онлайн-курсов и вебинаров образовательной интернет-платформы «Церковь и медиа»

Начинает серию курсов «История информационной миссии Русской Церкви 1983 — 2009» с 13 по 26 июля. Семь лекций об информационно-издательской миссии Церкви, возрождении православия в России и становлении информационной деятельности в условиях гласности, развитии медиа в миллениум, работе с прессой. Регистрация на курс доступна по ссылке.

С 1 по 14 августа пройдёт курс «Медиаприход 2020+». Медиаприход – это бесплатный цикл видеолекций для практиков информационной работы. Ученики получат навыки в цифровой реальности от научно-образовательного центра «Делай благо в медиамире». Курс подойдет тем, кто хочет научиться продвигать сайты, развивать группы в соцсетях, писать тексты и работать со СМИ. После каждой лекции запланировано задание с проверкой экспертом. Регистрация продлится до 1 августа включительно.

25 ноября состоится вебинар «Церковные печатные СМИ в реалиях 2022 года». Спикер расскажет об актуальности прессы в Церкви и обозначит основные тренды для продвижения печатных СМИ. Начало второго потока 2022 года по курсу «История информационной миссии Русской Церкви 1983 — 2009» запланировано на 17 октября. Регистрация будет возможна с 10 октября. А с 7 по 20 ноября пройдёт курс «Медиаприход 2020+» для второго набора 2022 года, регистрация будет открыта 25 октября.

Вебинар по основам SEO поможет понять, как работает SEO и зачем нужны инструменты SEO, если вы администрируете сайт церковной организации или некоммерческого проекта. Регистрация будет открыта 14 октября, сам вебинар состоится 1 ноября на странице курса. С 10 по 17 ноября пройдет онлайн-курс по SEO (три лекции, задания и итоговый вебинар). Вместе с теоретическим блоком слушатели примут участие в практике, а затем получат индивидуальные комментарии по итогам выполнения заданий.

Наверх