Открыта регистрация на заключительные в 2022 году образовательные курсы по медиаработе в Церкви - Церковь и медиа
15 октября 2022

Открыта регистрация на заключительные в 2022 году образовательные курсы по медиаработе в Церкви

Начало второго потока 2022 года по курсу «История информационной миссии Русской Церкви 1983 — 2009» запланировано на 18 октября. Тематические модули включают историю взаимодействия Церкви, общества и медиа с празднования Тысячелетия Крещения Руси по момент, когда после нулевых появились предпосылки создания профильных синодальных ведомств по информационной политике и выстраиванию отношений с государственными органами власти. Автор курса – кандидат социологических наук, доцент Сретенской духовной академии Евгения Жуковская.

25 ноября состоится вебинар «Церковные печатные СМИ в реалиях 2022 года». Встреча будет посвящена актуальности печатной прессы, будут обозначены основные тренды для печатных СМИ. Спикер вебинара  – Евгения Жуковская.

 А с 7 по 20 ноября пройдёт курс «Медиаприход 2020+» для второго набора 2022 года. Регистрация на данные курсы и вебинар уже открыты на сайте.

Вебинар по основам SEO поможет понять, как работает SEO и зачем нужны инструменты SEO, если вы администрируете сайт церковной организации или некоммерческого проекта. Спикер вебинара – преподаватель программ повышения квалификации Высшей школы экономики и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, соавтор пособия «Продвижение Церкви в интернете» Юлия Денисова  состоится 1 ноября на странице курса. Стоимость участия в вебинаре 890 рублей. Заявки оставляются на странице курса SEO.

С 21 по 25 ноября пройдет онлайн-курс по SEO, включающий в себя три лекции, задания и итоговый вебинар. Вместе с теоретическим блоком слушатели примут участие в практике, а затем получат индивидуальные комментарии по итогам выполнения заданий. Регистрация откроется на странице курса 2 ноября, его стоимость без обратной связи от спикера – 1900 рублей, с проверкой домашнего задания и сопровождением спикера – 3500 рублей. Материалы курса будут доступны в течение месяца после его начала. Автор онлайн-курса Юлия Денисова.

Наверх